Главная  /  Новости  /  Внимание дистант.

Внимание дистант.

Уважаемые родители !

Для всех нас начинается не простое, но интересное время. Сама жизнь подталкивает нас к современным технологиям и осваиванию онлайн-методов обучения.

На основании Указа губернатора Пермского края №151 от12.11.2020 г., с 16 ноября по 13 декабря в школе организуется дистанционное обучение для учащихся 5-11 классов.

Приказ на дистант

Основной платформой организации дистанционного обучения является Электронная Пермская Образовательная Система (ЭПОС), т.е. электронный дневник учащегося. Школа будет предоставлять учащимся материалы для самостоятельного изучения (видеоуроки, презентации, ссылки на статьи). Дистанционные задания к каждому уроку будут прикрепляться в разделе «Домашнее задание».

Для эффективного взаимодействия с учителями и классным руководителем, рекомендуем проверить регистрацию детей и родителей в электронном дневнике ЭПОС. Инструкции по подключению детей и родителей к системе ЭПОС размещены на сайте школы. Тем, кто зарегистрируется впервые, необходимо сообщить классному руководителю номер регистрации.

Инструкция для входа учащихся в систему ЭПОС.Школа

Инструкция для входа родителей в систему ЭПОС.Школа

Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с расписанием, размещённым в электронном журнале и на сайте школы.

Для обучающихся основной и средней школы - в электронном журнале и на сайте школы.

Изучение материала будет проходить как в онлайн режиме (по расписанию, выложенному на сайте школы), так и самостоятельно в свободном режиме, выбранном обучающимися и их родителями. Учащимся будут предложены учебные материалы с помощью образовательных платформ, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно: «Российская электронная школа», «Учи.ру», сервиса «Яндекс.Учебник», а также созданные учителями курсы в гугл-классах и видео уроки.

Форма и содержание контроля указаны в плане каждого урока. Текущие отметки будут выставляться в электронном журнале – так вы сможете контролировать результаты. Для проверки и оценки, выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям-предметникам в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, в виде фотографий и т.п.) по обратной связи, указанной учителем.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах (Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ и т.п.), с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

При возникновении организационных вопросов обращаться к ответственным за организацию дистанционного обучения: , по основной школе – Гороховой Наталье Витальевне (natalja.gorohova@yandex.ru) средней школе - Калининой Елене Васильевне (iehbr11@mail.ru).

При возникновении вопросов содержательного характера уроков обращаться к учителям-предметникам по контактам, указанным на сайте школы.

Уважаемые родители! Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком. И, конечно, помните о том, что дистанционное обучение – это не каникулы. Сейчас особенно важно следить за режимом дня детей, чтобы они хорошо высыпались, имели достаточно физической нагрузки. Помогайте вашим детям интересно и полезно проводить время. На сайте школы размещены разнообразные досугово-образовательные практики, которые готовят наши учителя, чтобы проводить внеурочное время с детьми на период карантина. Следите за расписанием!

Ещё раз обращаем внимание на то, что у родителей и обучающихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем через электронный журнал.

Здоровья и позитива вам и вашим семьям!

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1