Главная  /  Новости  /  Санитарно-эпидемиологические правила

Санитарно-эпидемиологические правила

Уважаемые родители!

 

В целях безопасности и сохранения здоровья ваших детей и вашего здоровья, рекомендуем ознакомиться со следующей информацией.

 

30 июня 2020 года Постановлением № 16 Главного государственного санитарного врача РФ утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Настоящее постановление действует до 1 января 2021 года и устанавливает следующие требования (п.3.5.):

  • Ø проведение мероприятий с участием детей должно быть организовано преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий.
  • Ø запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными отрядами, а также мероприятий с посещением родителей.
  • Ø массовые мероприятия на открытом воздухе должны проводиться без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов.

Кроме того, на сайте https://стопкоронавирус.рф/ специалисты Роспотребнадзора разъяснили правила соблюдения социальной дистанции.

Соблюдение социальной дистанции – эффективная защита от заражения COVID-19. Минимальная дистанция между людьми должна составлять 1,5 метра. При этом сохранять ее нужно везде: в магазинах, аптеках, в медицинских организациях, на улице.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что соблюдать дистанцию необходимо, даже если окружающие носят маски, поскольку вирус может находиться на коже инфицированного человека и его одежде, откуда попадает на контактные поверхности и в воздух.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами просим отнестись с пониманием и соблюдать следующие требования:

ü при участии (присутствии) на торжественной линейке 1 сентября необходимо соблюдать  социальную дистанцию между родителями и детьми не менее 1,5 метров;

ü наличие СИЗ (средств индивидуальной защиты) для родителей обязательно, даже при нахождении на улице;

ü присутствие родителей на классных часах 1 сентября не разрешено;

ü сопровождение детей в школу и из школы осуществляется только до входа в школу - на улице, без захождения в помещение.

 

Берегите себя и своих детей!

 

 

С уважением,

Администрация школы

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1