Главная  /  Новости  /  Диктант Победы

Диктант Победы

Уважаемые ученики!

 

3 сентября 2020г. состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Начало проведения Диктанта Победы единое – 16.00 для Пермского края.

Проведение Диктанта Победы рекомендовано для всех обучающихся 10-11 классов.

У тех, кто не готов идти на пункт проведения диктанта, есть возможность поучаствовать в нем «онлайн», посредством личного компьютера или телефона.

Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках.

Там же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

В этом году изменится формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.

Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта. Один из них уже опубликован. В нем содержатся девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из РГГУ.

Тестовые вопросы перекликаются с итоговым заданием «Диктанта Победы». Пройдя их, участники акции смогут подготовиться к написанию диктанта. Все, что для этого нужно — зайти на сайт и ответить на предложенные вопросы.

 

 

 

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1