Главная  /  Новости  /  «Лыжня России 2021» пройдет в новом формате

«Лыжня России 2021» пройдет в новом формате

 

В связи с эпидемиологической ситуацией в Пермском крае Всероссийская массовая гонка на лыжах пройдет в новом формате. Мероприятие пройдет с 26 января по 13 февраля.

«По-прежнему в «Лыжне России» смогут принять участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки. Но теперь это будет не массовый забег. А каждый сможет преодолеть одну из трёх дистанций на выбор – 2, 5 или 10 км, в удобное время и в любом месте», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Для участия в «Лыжне России 2021» необходимо пройти регистрацию на портале «Умный спорт», и получить индивидуальный номер. Регистрация участников начнется с 26 января 2021 года на портале «Умный спорт». В краевом Минспорта обращают внимание, что для всех жителей региона будет действовать единая и единственная заявочная форма.

Участникам, выбравшим забег на 2 км, необходимо будет загрузить в свой аккаунт на Умном спорте фото либо видео после финиша и время преодоления маршрута. Пройти 2 км на лыжах можно сразу после регистрации и до 13 февраля.

Для лыжников, выбравших маршрут 5 или 10 км нужно подтверждение (скриншот) с приложения или фото фитнес-браслета, на котором отражены длина дистанции и время ее преодоления. Файлы также необходимо загрузить в личный кабинет на портале «Умный спорт». Забег 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше предлагается – 10 км.

Участники дистанций 5 и 10 км могут пройти маршрут и загрузить результаты с 26 января до 7 февраля включительно. После этого будет сформирован предварительный рейтинг спортсменов в каждой группе. На 5 км среди юношей и девушек младше 17 лет, и на 10 км среди мужчин и женщин старше 17 лет. Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в Суперфинале. Он состоится 13 февраля в Перми на Лыжной базе «Прикамье».

Каждый суперфиналист из ТОП-25 получит сувенирную продукцию Министерства физической культуры и спорта Пермского края, а победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта России

По окончании забегов, с 15 февраля во всех видах начнётся выдача главных атрибутов «Лыжни России» — номер и сувенирная шапочка. Она будет проводиться во всех муниципальных образованиях региона. Место получения сувенирной продукции каждый участник сможет выбрать самостоятельно при регистрации на портале Умный спорт.

Обращаем внимание, что количество сувенирной продукции ограничено. При этом количество участников может быть больше. Для тех, кто выйдет на старт сверх установленных лимитов, будут разыграны ценные призы.

Успех в движении… Давайте все вместе присоединимся к акции и встанем на лыжи…

Кто с нами?

Источник: https://csp59.ru/csp/press-tsentr/lyzhnya-rossii-2021-format/?fbclid=IwAR07dfv-SOKdTmB9jd-EgyWEqmGsYzuiSLNi8TF7bL6NcZcQrlgEyCq3NX8

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1