Главная  /  Новости  /  Итоги 2017-2018 учебного года

Итоги 2017-2018 учебного года

1

 

Итоги 2017-2018 года

  1. В 2015-2016 учебном году наша школа занимала 100 место общего рейтинга школ из 116 учебных заведений. В начале 2016-2017 учебного года наша позиция улучшилась на 52 пункта и на сегодняшний день мы на 48 месте рейтинга. По сравнению с предыдущим учебным годом мы значительно улучшили показатели ЕГЭ по предметам русский, физика, химия, биология, литература, из них биология и литература были выше городских показателей. Девятиклассники показали результат выше городского по географии в том учебном году и улучшили свои результаты по русскому, математике, биологии, обществознанию и информатике.
  2. 64% педагогов имеют первую и высшую категорию. (более 50% - высшая). В этом году учитель информатики нашей школы Кетова Валерия Дмитриевна заняла 2 место на Международной олимпиаде учителей «Профи-край».
  3. В этом году силами педагогов нашей школы организовано две краевые научно-практические конференции, в которых приняли участие около 230 учителей города и края «Использование результатов оценочных процедур в повышении результатов начальной и основной школы»; «Пермский край: предпринимательство, финансы и банковское дело».
  4. Успешно реализован проект «Электронное портфолио учащихся». На сегодняшний день 92% школьников зарегистрировали свое электронное портфолио. В проект золотой резерв попали джвое учащихся школы – Хазиев Александр 11п и Головкина Мария 8в.
  5. В рамках проекта педагогического университета педагоги начальной школы участвуют в реализации проекта «Кластер качества» с целью независимой педагогической диагностики и повышения качества образования. На Российской онлайн платформе «Учи-ру» учащиеся с 1-4 класс успешно изучают школьные предметы в интерактивной форме.
  6. В этом году мы получили статус «Муниципальная модель школы – пространство выбора», что позволяет нам внедрять большое количество КСК и потоков по разным предметам.
  7. Главный проект школы «Бизнес пробы» пока единственный не только в городе Перми, но и в России активно реализуется с 7-й параллели в рамках школьного лагеря «Активные дети» открытого для всех желающих школьников города Перми. С сентября 2018 года у нас открывается школьный магазин, типография, фотосалон, квест, компьютерная мастерская, парикмахерская количество бизнес партнеров значительно расширяется. Самые успешные школьники  предыдущего учебного года в этом проекте (Демьянова Диана, Козлова Алина, Хазиев Александр ездили в Сколково в рамках чемпионата «Джуниор Скилс»).
  8. Наша школа предлагает учащимся также большой спектр профессиональных проб (более 25).
  9. Только в нашей школе в городе Перми был введен новый предмет «Безопасность школьника», который успешно был реализован на средней и старшей школе. Многие школы пытаются позаимствовать этот опыт.
  10. В этом году структурное подразделение было переименовано в кадетскую роту имени капитана В.Н. Татищева. Ребята подразделения заняли 3 место в первенстве города Перми по футболу, получили много значков ГТО, 2 место ребята завоевали в военно-патриотических сборах «Боевая Мотовилиха 2017», Ковалева Арина 9п заняла 1 место в чемпионате и первенстве Пермского края по боксу среди девочек и женщин. Подседерцева Валерия 10 п - абсолютный чемпион Пермского края по конькобежному спорту установив рекорд Пермского края на дистанции 500 м. Множество мероприятий для расположенных рядом школ было проведено на базе нашего военно-патриотического музея.

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1