Главная  /  Новости  /  Информация по летнему отдыху

Информация по летнему отдыху

 

LOK_2018_ (2,09Mb) Презентация для ознакомления

 

Памятка для родителей по организации отдыха детей

в лагерях досуга и отдыха и детских лагерях палаточного типа

 

Уважаемые родители!!!

Если вы хотите организовать отдых вашего ребенка в лагере досуга и отдыха или лагере палаточного типа в 2018 году, то сообщаем:

для этого не нужно получать сертификат,

а можно обращаться сразу в организацию, оказывающую услуги по организации отдыха детей.

Это могут быть как муниципальные учреждения города Перми, так и частные организации, включенные в Реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху детей.

 

Что нужно сделать, что бы получить услугу:

Если Вы хотите отправить ребенка в лагерь, организованный на базе муниципальных учреждений (школы, учреждения культуры, спорта, доп.образования):

1. Выбрать лагерь из Реестра муниципальных учреждений (Реестр будет размещен до 15 апреля на сайте администрации Перми в разделе «Деятельность»/«Семья и детство»/«Оздоровительная кампания»/«Реестр организаций, оказывающих услуги по организации отдыха детей и молодежи»);

2. Подготовить пакет документов, а именно:

копии паспорта родителя;

копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста);

копии документов, подтверждающих регистрацию ребенка на территории города Перми;

3. Обратиться в выбранное Вами учреждение с пакетом документов до начала смены и написать заявление на прием ребенка в лагерь.

 

Если Вы хотите отправить ребенка в лагерь, организованный на базе немуниципальных (частных) организаций, включенных в Реестр организаций, оказывающих услуги по организации отдыха детей и молодежи:

1. Выбрать лагерь из Реестра (Реестр будет размещен до 15 апреля на сайте администрации Перми в разделе «Деятельность»/«Семья и детство»/«Оздоровительная кампания»/«Реестр организаций, оказывающих услуги по организации отдыха детей и молодежи»);

2. Подготовить пакет документов, а именно:

копии паспорта родителя;

копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста);

копии документов, подтверждающих регистрацию ребенка на территории города Перми;

3. Обратиться с пакетом документов в организацию за приобретением путевки, организация продает путевку по цене, уменьшенной на расчетную стоимость путевки по выбранной форме отдыха.

Памятка для родителей по организации отдыха детей

в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях

в 2018 году

 

 

Уважаемые родители!

Если вы планируете отправить своего ребенка в загородный либо санаторно-оздоровительный лагерь, то сообщаем:

формы получения бюджетной поддержки в 2018 году не изменились.

Вы можете:

получить сертификат на отдых детей и их оздоровление или

получить компенсацию части расходов на приобретение путевки

Размер поддержки, как и прежде, зависит от величины среднемесячного дохода либо социального статуса семьи. Позаботьтесь о подготовке пакета документов заранее! Не откладывайте это на последний день! И не забудьте, пожалуйста, про документ, подтверждающий постоянную регистрацию Вашего ребенка на территории города Перми.

Напоминаем, что написать заявление на получение компенсации можно уже сегодня по адресу: ул.Г.Звезда, 9, каб. 11. Прием заявлений осуществляется до 30 июня.

Реестр лагерей, принимающих сертификаты, размещен на сайте Министерства социального развития Пермского края в разделе «Социальная помощь и поддержка»/ «Реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления».

Сертификат в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря вы сможете получить в пунктах выдачи сертификатов, которые откроются в апреле. График работы пунктов выдачи будет размещен на сайте администрации города Перми в разделе «Деятельность»/«Семья и детство»/«Оздоровительная кампания»/«Сертификат на отдых детей и их оздоровление».

ВАЖНО! Сертификат необходимо передать представителю лагеря в течение 15 календарных дней со дня получения сертификата (срок действия сертификата указан в сертификате). В противном случае сертификат утрачивает силу.

С перечнем документов и размером поддержки можно ознакомиться на сайте администрации города Перми в разделе «Деятельность»/«Семья и детство»/«Оздоровительная кампания», а также позвонив в департамент социальной политики по телефонам: 236-15-54, 236-12-1

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1