Главная  /  Новости  /  «Десант Памяти: по следам Белой Лилии» 2 этап

«Десант Памяти: по следам Белой Лилии» 2 этап

2 этап проекта: Журналистский…

Мы продолжаем участвовать в проекте «Десант Памяти: по следам Белой Лилии»,  организаторы проектагазеты «Перемена-Пермь» провели три матер-класса для ребят участников.

Мастер-классы были познавательны и интересны. В ходе мастер-класса по теме  «Интервью, как жанр и способ сбора информации», ребята  получили полезные советы как брать интервью. Нам пояснили, что такое Интервью и его особенности. Подчеркнули основные особенности разговора с человеком у которого берешь интервью, как правильно задавать вопросы, как получить информацию от собеседника, которую хочется раскрыть более глубоко.

На мастер-классе по теме «Как создать очерк о герое войны. Разбор примеров» ребята узнали, как правильно преподнести обществу те переживания, волнения, эмоции испытанные в детстве в период войны, который испытывает герой войны.

От мастер-класса «Основы фотографии»,  ребята получили больше удовольствие, так как преподаватель раскрыл много секретов портретной сьемки, показал на примере. Дал много советов как работать с моделью, со светом, чтобы получить хорошие снимки. А так же пояснил, что все, что узнали можно пробовать на смартфонах в нашей обычной жизни, а не только с профессиональной техникой.

Знания и навыки, которые ребята получили в ходе мастер-классов сейчас будут применять на практике.   Первое интервью ребята взяли у Лилии Васильевны и вчера к нам приезжала Кукушкина Галина Константиновна.

Все интересные факты о жизни наших героев, во время войны, вы узнаете из написанных очерков наших ребят.  Работа продолжается…

12в

111

Задай вопрос руководителю

DI

справка

banner

Версия для слабовидящих

eye_1

Кадетская рота

год педагога

проф самоопределение

222

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

в 5 класс

в 10 класс

независимая оценка

Дорожная безопасность

ОГЭ и ЕГЭ

Задай вопрос руководителю ДО 1

Противодействие коррупции

ВПР2

1